О присвоении социальных выплат возбуждено уголовное дело в Мурманске

Мурманск 25.05.2022, 08:58 О присвоении социальных выплат возбуждено уголовное дело в Мурманске
Прокуратура Октябрьского округа по поручению прокурора региона Сергея Паволина провела проверку по обращению заявителя, относящегося к льготной категории «Дети Великой Отечественной войны в Мурманской области», о несогласии с действиями должностных лиц «Почты России», не выдававших причитающихся ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Установлено, что Центром социальной поддержки населения Мурманска в отделение «Почты России» ежемесячно перечислялась выплата для вручения нарочным заявителю. При этом до конечного адресата деньги на протяжении двух лет не доходили.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение». Кроме того, прокуратура округа внесла представление руководителю УФПС Мурманской области. В настоящее время причитающиеся заявителю деньги возвращены в полном объеме.

Фото: pixabay.com

Читайте также

На Шпицбергене восстановили 55-летний грузовик — он стал достопримечательностью

Морской мусор в Кольском заливе уберут на средства президентского гранта

На ул. Прибрежной в Мурманске до конца лета ограничили движение и стоянку транспорта

Из 26 покусанных клещами жителей Мурманской области 1 заразился энцефалитом

«Абонент недоступен»: акция с эффектом «звонка из прошлого» знакомит северян с событиями военных лет

В мурманском спорткомплексе «Метеор» завершился тренировочный сезон для хоккеистов и фигуристов

Глава Минвостокразвития: Арктика — это национальная идея России

Андрей Чибис посмертно присвоил сенатору Татьяне Сахаровой почетный знак Мурманской области «За гражданскую доблесть»

Мурманчанка обратилась к Игорю Морарю с предложением открыть приют для животных

В Мурманском торговом порту приступили к капремонту отбойных устройств

В Мурманской области 23 июня синоптики обещают заморозки до -1°

В Апатитах неделю не могут найти пропавшую 83-летнюю пенсионерку

Популярное