Лента новостей

"За" мемориал строителям проголосовали депутаты Мурманска

26.05, 12:29
"За" мемориал строителям проголосовали депутаты МурманскаСегодня на заседании Совета депутатов Мурманска принято решение о создании мемориала строителям всех поколений. Об этом в своих Telegram-каналах рассказали главы заполярной столицы Игорь Морарь и Юрий Сердечкин.

«Для города-героя Мурманска эта профессия – особо почитаемая. Идея была озвучена на одном из заседаний Общественного совета. Предложение поддержали почетные граждане и общественники», - отметил Игорь Морарь.«Для города-героя Мурманска эта профессия – особо почитаемая. Идея была озвучена на одном из заседаний Общественного совета. Предложение поддержали почетные граждане и общественники», - отметил Игорь Морарь.

«Для города-героя Мурманска эта профессия – особо почитаемая. Идея была озвучена на одном из заседаний Общественного совета. Предложение поддержали почетные граждане и общественники», - отметил мэр города.


"Планируется, что памятник разместится между домами 20 и 24 на улице Профсоюзов, рядом с мемориалом «Воинам-строителям». Это территория существующего сквера", - рассказал Юрий Сердечкин."Планируется, что памятник разместится между домами 20 и 24 на улице Профсоюзов, рядом с мемориалом «Воинам-строителям». Это территория существующего сквера", - рассказал Юрий Сердечкин.

"Планируется, что памятник разместится между домами 20 и 24 на улице Профсоюзов, рядом с мемориалом «Воинам-строителям». Это территория существующего сквера. Наше учреждение «Мурманские городские парки и скверы» готово стать заказчиком работ", - рассказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Игорь Морарь напомнил, что благодаря горожанам в городе появились скульптура «Ждущая», памятники стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, Святителю Николаю, Архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу, мемориал воинам Полярной дивизии. Мурманчане не только выступили инициаторами, но и внесли весомый финансовый вклад в реализацию этих проектов.

Также в повестку были включены вопросы об исполнении бюджета за 2021 год и блок вопросов, связанных с организационной деятельностью постоянных комиссий Совета депутатов. Председателем постоянной комиссии по экономической политике и хозяйственной деятельности Горсовета избран Антон Набатов.

Фото: t.me/s/morar_51
Фото: vk.com/serdechkinid

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.