Первый прямой поезд отправился в Севастополь из Мурманска

Мурманск 30.05.2022, 09:03 Первый прямой поезд отправился в Севастополь из Мурманска
29 мая впервые из Мурманска отправился прямой поезд в Севастополь. Он соединяет 11 региональных центров, проходит 4620 километров.

Останавливается на 62 станциях, позволяя пассажирам из максимального количества населенных пунктов добраться до Крыма.

"Таврия" проследует через Ростов-на-Дону, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль и Вологду.

В состав поезда - плацкартные вагоны класса 3Э, купейные вагоны класса 2К и 2Э, а также вагон-ресторан. Поезд продолжит курсировать до конца сентября.

Фото: vk.com/mintrans_51

Читайте также

В школы Заполярья будут проходить по электронным пропускам — но охранники в учреждениях останутся

В Мурманске в начале октября прогнозируют снег с дождем

Соцсети: в Мурманске неизвестные расстреляли окно жилого дома из травмата

Диагноз ОРВИ за неделю поставили 2970 мурманчанам

В Мурманске на станции переливания крови острый дефицит первой отрицательной – северян просят помочь

Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»

На клумбе в центре Мурманска замечен ушастый и хвостатый «цветок»

Валяется старая дверь и стволы деревьев: мурманчане возмутились состоянием оврага у Безымянного ручья

Более 5,5 млн мальков лосося ввезли из Норвегии в Мурманскую область с начала года

«Удорожание и изменение срока надо обосновывать, мы жестко это контролируем» — губернатор о возведении новых объектов в Заполярье

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Популярное