Лента новостей

На 20 лет посадили убийц из Ловозеро

30.05, 13:47
На 20 лет посадили убийц из ЛовозероМурманским областным судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей Ловозера. Ночью 29 ноября 2020 года на территории гаражного массива в селе совместно совершили убийство местного жителя.

Кроме того, один из приятелей там же убил второго человека, после чего также совершил кражу имущества из гаража, причинив собственнику значительный материальный ущерб. Другой - похитил имущество одного из убитых. Далее подсудимые подожгли гараж, с находящимися в нем потерпевшими и хранящимися в нем снегоходами, лыжами, инструментами и другим ценным имуществом, чем уничтожили его и имущество трех потерпевших на общую сумму свыше миллиона рублей.

Кроме того, мужчины в Ловозеро совершили кражу имущества, незаконно проникнув в жилище. Все преступления подсудимые совершили, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а убийства с применением оружия: охотничьего ножа и ружья. Оба лица виновными в убийстве себя не признали.

С учетом позиции гособвинения суд назначил одному северянину наказание в виде 22 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 2 года. Другого лишили свободы на 19 лет, с ограничением свободы на полтора года. Оба осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда в размере 4 миллионов рублей.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.