Лента новостей

За убийство друга на рыбалке дали 10 лет жителю Мончегорска

02.06, 09:34
За убийство друга на рыбалке дали 10 лет жителю Мончегорска

Жуткая история произошла в сорока километрах от поселка Пушной в районе горы Волшепахк. Туда в апреле прошлого года прибыли на рыбалку двое друзей. Однако спортивное увлечение сопровождалось изрядными дозами алкоголя. В результате мужчины поссорились.

Тогда один взял охотничий нарезной карабин и выстрелил в друга, который скончался спустя непродолжительное время. Утром северянин отвез тело убитого и его вещи на снегоходе примерно на три километра от лагеря и, облив бензином, поджег. Далее рыбак добрался на снегоходе до дороги, оставил его в лесу и вышел на автозаправочную станцию.

Общему знакомому рыбак сообщил, что снегоход сломался и попросил отвезти его в город для покупки необходимой запчасти, сказав, что второй приятель остался рядом со снегоходом. Однако за дело взялись следователи. В ходе предварительного расследования осужденный признал свою вину в инкриминируемом деянии. Судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.