Живую черепаху нашли среди отходов на мусорном полигоне в Междуречье

Мурманск 02.06.2022, 15:07 Живую черепаху нашли среди отходов на мусорном полигоне в Междуречье

Собаки, кошки, мелкие грызуны, попугаи… кого только не выбрасывают на улицу за ненадобностью бездушные северяне. Именно так можно назвать людей, которые однажды приручив живое существо, с легкостью выкидывают его на произвол судьбы.

Так произошло еще с одним питомцем. Эту историю рассказала мурманская зооактивистка Наталья Раевская. Девушка, помимо того что помогает попавшим в беду пернатым, работает инженером по орнитологическому обеспечению в Экотехнопарке Междуречья.

«Вчера на работе в Экотехнопарке, при сортировке отходов, сотрудники нашли на ленте красноухую черепашку. То есть кто-то просто взял и спокойно выкинул живое существо в мусор! И ведь это явно была «игрушка» для ребенка, чему такие родители детей учат?», - негодует мурманчанка.

Черепашку вымыли, накормили. Пока у нее есть временный дом, но сейчас объявлен поиск нового заботливого хозяина для "найденыша".

Фото: vk.com/crimeriver

Читайте также

Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году

В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря

Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене

Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа

Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье

«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности

Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом

Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска

Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области

В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка

Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою

Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»

Популярное