Живую черепаху нашли среди отходов на мусорном полигоне в Междуречье
Мурманск 02.06.2022, 15:07
Собаки, кошки, мелкие грызуны, попугаи… кого только не выбрасывают на улицу за ненадобностью бездушные северяне. Именно так можно назвать людей, которые однажды приручив живое существо, с легкостью выкидывают его на произвол судьбы.
Так произошло еще с одним питомцем. Эту историю рассказала мурманская зооактивистка Наталья Раевская. Девушка, помимо того что помогает попавшим в беду пернатым, работает инженером по орнитологическому обеспечению в Экотехнопарке Междуречья.
«Вчера на работе в Экотехнопарке, при сортировке отходов, сотрудники нашли на ленте красноухую черепашку. То есть кто-то просто взял и спокойно выкинул живое существо в мусор! И ведь это явно была «игрушка» для ребенка, чему такие родители детей учат?», - негодует мурманчанка.
Черепашку вымыли, накормили. Пока у нее есть временный дом, но сейчас объявлен поиск нового заботливого хозяина для "найденыша".
Фото: vk.com/crimeriver
Читайте также
Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря
«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен
Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков
В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°
Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии
«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус
«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря
В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения
В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% — тест прошли 10,5 тыс.
Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде
Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
20.11, 10:33
«Ровно через сутки нашла писульки»: в Никеле вандалы изрисовали отмытые стены и окна в подъезде
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске