Плиты опалубки украли с предприятия в Александровске
ЗАТО Александровск 07.06.2022, 10:26
Странное преступление было совершено накануне в Александровске. Ночью с одного из предприятий пропали плиты строительной опалубки. По предварительным подсчетам, ущерб составил около шести тысяч рублей.
Сотрудники патрульно-постовой службы сразу же были вызваны на место преступления. Полицейские осмотрели территорию и сразу же установили злоумышленника, который выносил за пределы предприятия чужое имущество.
Оказалось, что это пятидесятишестилетний местный житель. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина во всем признался. Он рассказал, что знал о нахождении на территории предприятия различного имущества. Плиты он хотел в последующем продать. Однако сделать этого северянин не успел, так как был пойман.
Теперь же в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
House фото создано jcomp - ru.freepik.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Загадили полгорода»: жители Полярного жалуются на «желтую жижу» и «минные поля» у подъездов
«Виноват чайный гриб»: в Снежногорске водитель пытался оправдать пьяную езду в суде
В Гаджиево французский бульдог на поводке внезапно искусал прохожего у ворот школы
Нет окон и дверей, кругом антисанитария: в Полярном люди выживают в 12 квартирах полузаброшенного дома — соцсети
«Ждут, когда спина откажет»: мама из Снежногорска пожаловалась Путину на отсутствие пандуса в подъезде
«Малость причесал и всё»: в Снежногорске власти расторгают контракт с подрядчиком из-за заваленных снегом улиц
«Будто прошёл карнавал»: двор дома в Снежногорске «украсил» разноцветный мусор после вывоза отходов
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
«Хозяевам по барабану»: в Полярном домашний пес на самовыгуле нападает на детей и взрослых
Будто на коне поскакал: северяне жалуются на колеи и колдобины на дороге Мишуково — Снежногорск
Жителю Полярного вместо купленного на маркетплейсе смартфона пришел кусок пластилина
Ждем ДТП?: жители ЗАТО Александровск показали заваленную снегом трассу Гаджиево — Снежногорск
Популярное
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики