Гнездо для чайки соорудили строители на крыше дома в Мурманске

Мурманск 08.06.2022, 10:43 Гнездо для чайки соорудили строители на крыше дома в Мурманске

Это произошло недавно в областном центре в Ленинском округе. На крыше дома №19 на улице Аскольдовцев сотрудники подрядной организации проводили капитальный ремонт.

На кровле ранее поселилась серебристая чайка. Она мешала рабочим — издавала крики и летала над головами. Подрядчики пожалели обеспокоенную птицу. Из деревянных досок построили ей своеобразное «гнездо», после чего пернатая затихла. Эта история попала в социальную сеть.

«В Мурманске подрядчик соорудил детскую площадку для будущих птенцов. Все ради того, чтобы успокоить чайку, которая мешала проводить работы по капитальному ремонту крыши, пикируя на рабочих», - рассказали в региональном Фонде капремонта.

«Женщины они такие!», «Спасибо. Так приятно, когда берегут», «Вот это по-человечески! Молодцы!», - откликнулись в комментариях под публикацией северяне.

Фото: vk.com/nkofkrmo

Читайте также

«Это издевательство над детьми»: путь к детсаду № 73 в Мурманске преградили глубокие лужи и талая каша

В Мурманске 20 марта наступит астрономическая весна — день станет длиннее ночи

Юмор без границ: мурманская инва-команда КВН вдохновляет и побеждает

Атомоход «Урал» промчался 400 километров, чтобы спасти жизнь тяжелобольному моряку в Карском море

Либо запуск, либо прокуратура»: мурманчане на Зои Космодемьянской устали от поломок нового лифта

«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на улице Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину

Весна сошла с ума: в Мурманске побит очередной температурный рекорд, а на деревьях набухают почки

Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

Популярное