Гнездо для чайки соорудили строители на крыше дома в Мурманске
Мурманск 08.06.2022, 10:43
Это произошло недавно в областном центре в Ленинском округе. На крыше дома №19 на улице Аскольдовцев сотрудники подрядной организации проводили капитальный ремонт.
На кровле ранее поселилась серебристая чайка. Она мешала рабочим — издавала крики и летала над головами. Подрядчики пожалели обеспокоенную птицу. Из деревянных досок построили ей своеобразное «гнездо», после чего пернатая затихла. Эта история попала в социальную сеть.
«В Мурманске подрядчик соорудил детскую площадку для будущих птенцов. Все ради того, чтобы успокоить чайку, которая мешала проводить работы по капитальному ремонту крыши, пикируя на рабочих», - рассказали в региональном Фонде капремонта.
«Женщины они такие!», «Спасибо. Так приятно, когда берегут», «Вот это по-человечески! Молодцы!», - откликнулись в комментариях под публикацией северяне.
Фото: vk.com/nkofkrmo
Читайте также
В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°
Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями
Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели
В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла
В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку
Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале
В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику
Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку
«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города
«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены
Жители Мурманской области за год попарились в банях на 179 миллионов рублей
В Мурманске огонь с полыхающего микроавтобуса перекинулся на соседнее авто
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел