Заварили живьем котов в Мончегорске

Мончегорск 09.06.2022, 10:10 Заварили живьем котов в Мончегорске

Настоящая драма разворачивается в Мончегорске. Жители пятнадцатого дома по улице Ферсмана обожали местных дворовых котов – усатых кормили всем домом, заботились о них. Однако, как выяснилось, не всем нравились пушистые.

«Котики не орут, ходят в туалет на улице (травка в палисаднике), спокойно живут своей кошачьей жизнью и не допускают, чтобы мыши разводились. В начале месяца одна "дама" решила, что это ЗЛО. И не опросив всех жителей многоквартирного дома, не провела собрание, просто решила, "как король Джунглей", что надо позвонить в "Ваше ДУ"», - рассказывает местный житель.

В результате сотрудники управляющей компании решили заварить все наружные отверстия. Что будет после этого с животными – не понятно. Скорее всего, им предстоит умереть от голода внутри.

К слову, северяне припомнили, что согласно приказу министерства Строительства РФ, застройщики должны предусматривать в подвалах наружные отверстия размером 15 на 15 сантиметров.

«Они необходимы не только для воздухоотвода, но и для того, чтобы животные могли беспрепятственно попадать внутрь здания, а затем так же легко выходить наружу», - пишут жители Мончегорска, переживающие за животных.

Фото: Екатерина Ильина

Читайте также

«Будет громко и весело!»: мончегорцев зовут поболеть за участников автогонок по зимнему бездорожью

«Стеклянный взгляд Снегурочки, Дед злой»: жители Мончегорска обсуждают новогоднюю фотозону

В лесу Мончегорска компанию лыжнику составила росомаха

В Мончегорске пенсионерка за 8 лет собрала сотни фигурок снеговиков — лучшие на выставке

В Мончегорске и Апатитах срочно ищут донора крови для крохотного щенка чихуахуа

«Найдутся желающие сфотографироваться на лошади и испортят фигуру»: в Мончегорске седло на снежном коне манит прохожих

На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников

В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года

В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи

«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска

В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября

В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды

Популярное