Заварили живьем котов в Мончегорске

Мончегорск 09.06.2022, 10:10 Заварили живьем котов в Мончегорске

Настоящая драма разворачивается в Мончегорске. Жители пятнадцатого дома по улице Ферсмана обожали местных дворовых котов – усатых кормили всем домом, заботились о них. Однако, как выяснилось, не всем нравились пушистые.

«Котики не орут, ходят в туалет на улице (травка в палисаднике), спокойно живут своей кошачьей жизнью и не допускают, чтобы мыши разводились. В начале месяца одна "дама" решила, что это ЗЛО. И не опросив всех жителей многоквартирного дома, не провела собрание, просто решила, "как король Джунглей", что надо позвонить в "Ваше ДУ"», - рассказывает местный житель.

В результате сотрудники управляющей компании решили заварить все наружные отверстия. Что будет после этого с животными – не понятно. Скорее всего, им предстоит умереть от голода внутри.

К слову, северяне припомнили, что согласно приказу министерства Строительства РФ, застройщики должны предусматривать в подвалах наружные отверстия размером 15 на 15 сантиметров.

«Они необходимы не только для воздухоотвода, но и для того, чтобы животные могли беспрепятственно попадать внутрь здания, а затем так же легко выходить наружу», - пишут жители Мончегорска, переживающие за животных.

Фото: Екатерина Ильина

Читайте также

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города

В Мончегорске назвали ТОП-5 мест для селфи

В Мончегорском округе горело 1,1 га леса — пожарные спасли редкие виды лишайников и кустарников

Возле мончегорского МФЦ установили светофор с кнопкой вызова

Под Мончегорском «проклюнулись» ростки сосен, посеянные в мае с помощью дронов

На трассе «Кола» возле поворота на Апатиты сбили лося — животное погибло

Сотрудники авиабазы за неделю высадили под Мончегорском 50 тысяч сеянцев сосны

Туристам предлагают провести ночь на сопках Лапландского заповедника

Популярное