Лента новостей

Заварили живьем котов в Мончегорске

09.06, 10:10
Заварили живьем котов в Мончегорске

Настоящая драма разворачивается в Мончегорске. Жители пятнадцатого дома по улице Ферсмана обожали местных дворовых котов – усатых кормили всем домом, заботились о них. Однако, как выяснилось, не всем нравились пушистые.

«Котики не орут, ходят в туалет на улице (травка в палисаднике), спокойно живут своей кошачьей жизнью и не допускают, чтобы мыши разводились. В начале месяца одна "дама" решила, что это ЗЛО. И не опросив всех жителей многоквартирного дома, не провела собрание, просто решила, "как король Джунглей", что надо позвонить в "Ваше ДУ"», - рассказывает местный житель.

В результате сотрудники управляющей компании решили заварить все наружные отверстия. Что будет после этого с животными – не понятно. Скорее всего, им предстоит умереть от голода внутри.

К слову, северяне припомнили, что согласно приказу министерства Строительства РФ, застройщики должны предусматривать в подвалах наружные отверстия размером 15 на 15 сантиметров.

«Они необходимы не только для воздухоотвода, но и для того, чтобы животные могли беспрепятственно попадать внутрь здания, а затем так же легко выходить наружу», - пишут жители Мончегорска, переживающие за животных.

Фото: Екатерина Ильина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.