Лента новостей

54 кости оленя пытался провезти через границу в Мурманской области

22.06, 15:49
54 кости оленя пытался провезти через границу в Мурманской области

Житель России решил провезти в Финляндию необычный сувенир, вернее – сувениры. Двадцатипятилетний мужчина уже давно живет в Ивало. На этот раз, проезжая через пункт пропуска «Лотта» северянин выбрал «красный коридор». Однако из документов подал учётную карточку транспортного средства на временно ввозимый автомобиль, зарегистрированный в Финляндии.

Больше ни о каком особом багаже молодой человек не сообщил. Однако сотрудники сотрудником таможенного поста МАПП Лотта нашли в багаже пятьдесят четыре необработанные кости северного оленя. Разрешения и ветеринарные сопроводительные документы, дающие право ввоза обнаруженных товаров, у владельца отсутствовали.

Как пояснил сам парень, кости он приобрел в Финляндии, но чеки о покупке не сохранил. Ввозимые товары не задекларировал и не позаботился о разрешительных документах, так как не знал о такой необходимости. В итоге были возбуждены дела по статьям «Несоблюдение установленных запретов и ограничений, при ввозе товаров на таможенную территорию ЕАЭС» и «Недекларирование товаров при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС». Сейчас по данному факту проводится расследование.

Tree фото создано wirestock - ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.