Форум «Умный город» пройдет в Мурманске
Мурманск 22.06.2022, 23:13
Впервые в Мурманске пройдет Всероссийский молодежный форум «Умный город». Мероприятие намечено на 14 июля и продлится три дня. Организаторами выступят Министерство строительства и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также Правительство Мурманской области.
Как пояснил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, за три года «Умный город» по-настоящему изменил подходы к государственному управлению – теперь принятие решений базируется на обратной связи с жителями.
«Вместе с командой Минстроя мы стояли у истоков проекта «Умный город», и я очень рад, что тема цифровизации городской среды только развивается. Принятый в 2019 году стандарт «Умного города» определял базовые и дополнительные требования по восьми направлениям, сейчас он расширен до восемнадцати, включая такие неотъемлемые отрасли как здравоохранение, спорт, образование, социальную сферу и другие», - отметил глава региона.
Для участие необходимо предварительно подать заявку.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами
В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
В Мурманске иномарка протаранила забор: водитель отказалась от проверки на алкоголь, есть раненые
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев
Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных
Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
17.03, 14:21
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
17.03, 16:01
Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет