Форум «Умный город» пройдет в Мурманске
Мурманск 22.06.2022, 23:13
Впервые в Мурманске пройдет Всероссийский молодежный форум «Умный город». Мероприятие намечено на 14 июля и продлится три дня. Организаторами выступят Министерство строительства и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также Правительство Мурманской области.
Как пояснил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, за три года «Умный город» по-настоящему изменил подходы к государственному управлению – теперь принятие решений базируется на обратной связи с жителями.
«Вместе с командой Минстроя мы стояли у истоков проекта «Умный город», и я очень рад, что тема цифровизации городской среды только развивается. Принятый в 2019 году стандарт «Умного города» определял базовые и дополнительные требования по восьми направлениям, сейчас он расширен до восемнадцати, включая такие неотъемлемые отрасли как здравоохранение, спорт, образование, социальную сферу и другие», - отметил глава региона.
Для участие необходимо предварительно подать заявку.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»
Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами
Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома
Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных
Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка
Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали