Форум «Умный город» пройдет в Мурманске
Мурманск 22.06.2022, 23:13
Впервые в Мурманске пройдет Всероссийский молодежный форум «Умный город». Мероприятие намечено на 14 июля и продлится три дня. Организаторами выступят Министерство строительства и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также Правительство Мурманской области.
Как пояснил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, за три года «Умный город» по-настоящему изменил подходы к государственному управлению – теперь принятие решений базируется на обратной связи с жителями.
«Вместе с командой Минстроя мы стояли у истоков проекта «Умный город», и я очень рад, что тема цифровизации городской среды только развивается. Принятый в 2019 году стандарт «Умного города» определял базовые и дополнительные требования по восьми направлениям, сейчас он расширен до восемнадцати, включая такие неотъемлемые отрасли как здравоохранение, спорт, образование, социальную сферу и другие», - отметил глава региона.
Для участие необходимо предварительно подать заявку.
Читайте также
«Главное, чувствовать, что можешь снять «маску», а не срастаться с ней»: мурманские психологи о поиске себя настоящего
В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
Газон вдоль пешеходной дорожки на Героев Рыбачьего «украсили» огромные валуны — мурманчане просят убрать камни
В Мурманской области 77% преступников — мужчины
В Мурманске за нарушения на 225 тыс. руб. оштрафовали организаторов зоопарка из Дагестана
Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева расскажет мурманским студентам о секретах успеха и мотивации
На этой неделе с жителями Мурманска встретятся два депутата Горсовета
В Мурманске в 2026 году обещают запустить регулярные водные прогулки по заливу
Вандалы раскидали цветы и свечи у монумента советским солдатам в Киркенесе
Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
Мурманчанам в 1960-е обещали бодрость и здоровое сердце от употребления янтарного цвета напитка
В Мурманске с 21 декабря в ДТШ начнут показ интерактивного спектакля «Чудесное спасение Корзинкина»
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»
24.10, 10:04
В Мурманске ребенок переходил дорогу по «зебре» — водитель насмерть сбил его собаку и скрылся