Лента новостей

Судьба Центрального стадиона Профсоюзов решена

23.06, 13:33
Судьба Центрального стадиона Профсоюзов решена

Сегодня появилась информация о том, что же будет с Центральным стадионом Профсоюзов. Как сообщает ИА «Би-порт», на месте прежнего здания появится новый многофункциональный спортивный объект. Так рассказали в правительстве Мурманской области.

Отмечается, что жители Мурманска озвучили желание заниматься спортом в современных условиях. При этом именно этот стадион является главным спортивным объектом областного центра.

"Для реализации задуманного потребуется обследование стадиона и разработка предпроектной документации. О конкретных сроках реализации говорить пока рано, адресная программа проходит стадию согласования", - рассказали информационному агентству в региональном правительстве.

В планах обновить трибуны и оборудовать парковочные места, а также создать безбарьерную среду для всех категорий северян. Обещают, что таким образом у горожан появятся дополнительные возможности для проведения тренировок, физкультурных и спортивных зрелищных мероприятий.

Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал, что на реконструкцию Центрального стадиона Профсоюзов потребуется около ста миллионов рублей. Сейчас стадион находится в частной собственности. Власти планируют приложить усилия, чтобы объект перешёл в собственность Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.