На получение норвежской визы в Мурманске уйдет 3 дня

Мурманск 21.01.2016, 17:42 На получение норвежской визы в Мурманске уйдет 3 дня


Нововведение Генконсульство Королевства Норвегии хочет внедрить уже с первого февраля текущего года. Сейчас срок составляет неделю, укоротить его можно лишь в экстренных случаях. Причем специалисты визового центра рассказывают, что в праздники и на протяжении летних месяцев оформление визы и вовсе может затянуться до двух недель.

В туристических фирмах считают, что сокращение срока выдачи виз связано с тем, что Норвегия в последнее время страдает от нехватки туристов. Может, именно так удастся привлечь новых гостей в свою страну, полагают в королевстве.

Читайте также

«Арктика — территория, за которую мы отвечаем»: депутаты Облдумы оценили итоги встречи главы Заполярья с президентом России

Циклон оттеснил морозы на запад Кольского полуострова — в Мурманске при -1° начнется снег с дождем

В Мурманске три пассажира получили травмы в ДТП с автобусом и мусоровозом

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

В Мурманской области упал в цене сахарный песок

«Здесь учат претворять в жизнь самые смелые задумки»: мурманская гимназия № 3 отметила 90-летие

Толкнула ядро на бронзовую медаль — мурманчанка стала призёром соревнований по лёгкой атлетике в Казани

Популярное