Наврала полицейским про кражу телефона молодая мурманчанка

Мурманск 27.06.2022, 16:04 Наврала полицейским про кражу телефона молодая мурманчанка

Двадцатиоднолетняя жительница Мурманска пришла в отдел полиции. Девушка рассказала, что поздней ночью на территории Ленинского округа на нее напал неизвестный мужчина. В результате мужчина якобы похитил у нее мобильный телефон.

Делом занялись полицейские. Однако вскоре стражи правопорядка выяснили, что все было совсем не так. Оказалось, история была вымышлена. Гаджет мурманчанка просто потеряла, но свое семьей она побоялась в этом признаться.

Тогда было возбуждено уже другое уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

People фото создано yanalya - ru.freepik.com

Читайте также

В Мурманске прорвало теплосеть — река кипятка разлилась по пр. Ленина

Клуб на Связи в Мурманске опечатали после вечеринки с травести-артистами

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом

Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Популярное