Наврала полицейским про кражу телефона молодая мурманчанка

Мурманск 27.06.2022, 16:04 Наврала полицейским про кражу телефона молодая мурманчанка

Двадцатиоднолетняя жительница Мурманска пришла в отдел полиции. Девушка рассказала, что поздней ночью на территории Ленинского округа на нее напал неизвестный мужчина. В результате мужчина якобы похитил у нее мобильный телефон.

Делом занялись полицейские. Однако вскоре стражи правопорядка выяснили, что все было совсем не так. Оказалось, история была вымышлена. Гаджет мурманчанка просто потеряла, но свое семьей она побоялась в этом признаться.

Тогда было возбуждено уже другое уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

People фото создано yanalya - ru.freepik.com

Читайте также

В Мурманске начала цвести мать-и мачеха, но ее заметет снегом — прогноз погоды

В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам

«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова

«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами

От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире

«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком

«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис

«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля

В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

Популярное