Наврала полицейским про кражу телефона молодая мурманчанка

Мурманск 27.06.2022, 16:04 Наврала полицейским про кражу телефона молодая мурманчанка

Двадцатиоднолетняя жительница Мурманска пришла в отдел полиции. Девушка рассказала, что поздней ночью на территории Ленинского округа на нее напал неизвестный мужчина. В результате мужчина якобы похитил у нее мобильный телефон.

Делом занялись полицейские. Однако вскоре стражи правопорядка выяснили, что все было совсем не так. Оказалось, история была вымышлена. Гаджет мурманчанка просто потеряла, но свое семьей она побоялась в этом признаться.

Тогда было возбуждено уже другое уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

People фото создано yanalya - ru.freepik.com

Читайте также

Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске

Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии

В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного

От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет

В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес

Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров

Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году

В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье

Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки

«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу

Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы

Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний

Популярное