На «Бешеную пилу» съехались четыре десятка мастеров

Апатиты-Кировск 22.01.2016, 13:40 На «Бешеную пилу» съехались четыре десятка мастеров


Конкурс «Бешеная пила» проходит в рамках фестиваля снежно-ледовых скульптур «Снеголед», который стартовал в Кировске в прошедший понедельник, 18 января.

Состязание среди мастеров ледяного искусства стартует уже завтра на главной площади города. Именно этого зрелища ждут все гости фестиваля, ведь оно является самым ярким и завораживающим.

На этот раз в Кировск съедутся почти четыре десятка профессионалов по художественной обработке льда не только со всей России, но и зарубежья. География участников впечатляет - Финляндия, Норвегия, Хабаровская, Архангельская, Свердловская области, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Тагил, Краснодар, Киров и Карелия.

На создание скульптур им дадут лишь полтора часа, за процессом будут наблюдать зрители. Всё это время их будут развлекать творческие коллективы, а для согрева всем будут бесплатно раздавать глинтвейн.

Для справки:
Фестиваль «Снеголед» проходит в Кировске с 2011 года и включает в себя два этапа – создание скульптур в течение недели на территории «Снежной деревни» и конкурс «Бешеная пила».

Читайте также

В Кировске началось обустройство безопасных путей к школе № 5 и соседним домам

Семью лосей заметили у трассы под Кировском

Под Апатитами ВАЗ столкнулся с Citroën — иномарку откинуло в кювет

В Кировско-Апатитском районе двое мужчин украли и сожгли дорожные камеры — будет суд

«Отличное вождение»: первую в Апатитах женщину-шофера скорой медицинской помощи хвалят коллеги

Для съемок в Хибинах сказки «Чудо-Юдо» среди местных жителей ищут дублера Сергея Безрукова

«В небо севера взгляни ты»: танцевальный флешмоб в честь Дня города запустили в Апатитах

«Даже фото пахнет арбузом»: в Хибинах туристы наткнулись на залежи розового снега

Ученица школы искусств из Апатитов стала лауреатом конкурса в Нью-Йорке

Директор кировского «Горняка» Антон Трушенко: открытие ледовой арены возможно 6 августа

Лимонад «Арбузный снег» научили готовить крымчан жители Кировска

Туристы часами разглядывают металлических букашек в кировском «Таинственном лесу»

Популярное