Кит показался участникам субботника в Териберке

Кола 06.07.2022, 09:49 Кит показался участникам субботника в Териберке
"Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области" провела субботник на территории природного парка «Териберка». Он прошел под эгидой проекта «Вода России» у берега Баренцева моря.

Для того чтобы убрать накопленный и оставленный мусор за много лет мусор и навести чистоту и порядок на территории парка, понадобилось 4 часа и 15 добровольцев.

Сотрудники «Дирекции ООПТ» вместе с командой Молодёжка ОНФ собрали контейнер разных бытовых отходов. В процессе уборки нашли крупногабаритный мусор: бочки, железную арматуру, двери от гаражей.

Наполнили много мешков бутылками, битым стеклом и строительным мусором. После субботника для добровольцев провели экскурсию по природному парку «Териберка» и понаблюдали за китом.

Фото: "Новости Мурманской области"

Читайте также

Пчелы из Лопарской после медвежьего налета восстановились в Новгородской области

В старинном некрополе Кольского Заполярья провели субботник: там готовят новый сезон экскурсий

«Не хватило ингредиентов?»: северяне жалуются на недоделанный ямочный ремонт на трассе Мурмаши — Кола

Кофе ценою в отпуск: туристы накопили на тур к острову Кильдин, отказавшись от капучино

«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов

Броды, камни и 110 км по линии фронта: легендарный веломарафон «Муста-Тунтури» объявил три суровых маршрута

Краб уже пошёл, на очереди сёмга: где в Мурманской области официально разрешили ловить главные деликатесы Баренцева моря

Ветеринары в Кольском округе навели порядок у братской могилы воинов морской бригады в Долине Славы

С корнем не вырвали, но играть нельзя: в Пушном вандалы разгромили новую спортивную площадку

«Скоро останемся без ступенек»: в Коле у пятиэтажки на Кривошеева разваливается крыльцо

«Пасут псов из окон машин»: на станции Кола владельцы собак завалили дворы экскрементами

«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником

Популярное