Лента новостей

Фристайл-центр хочет открыть в Кировске Сергей Ридзик

06.07, 10:00
Фристайл-центр хочет открыть в Кировске Сергей РидзикБронзовый призёр Зимних Олимпийских игр в ски-кроссе, фристайлист и уроженец Мончегорска Сергей Ридзик хочет сделать в Мурманской области Фристайл-центр. Об этом он сообщил в эфире Большого радио. По словам спортсмена, Кировск идеально подходит для длительных тренировок.

«Есть Эльбрус – летом покататься хорошо, но высоко и очень тяжело. Как бы я не хотел сказать, что красиво и так далее, мы сейчас об этом не говорим, мы говорим о работе. И спускаемся мы, допустим, на Хибины – май месяц, а люди еще катаются. Я каждый год говорю: «почему мы не едем туда?», а это говорит о чем? – если маленькая высота, ты можешь сделать больший объем работы. В этом плане Мурманская область гораздо лучше и больше подходит», - отметил он.

Однако у Сергея возникли трудности при попытке договориться об этом с местными властями.

«Я не понимаю, с чем это связано. Говорят, что руководство Кировска не может что-то решить, договориться – не знаю. Но я каждый раз стараюсь: я пытаюсь завезти соревнования, пытаюсь завезти сборы, потому что это даст толчок к развитию», - поделился Олимпийский призер.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.