Огонь повредил 170 га леса в Мурманской области

Мурманск 07.07.2022, 10:45 Огонь повредил 170 га леса в Мурманской области
По состоянию на 7 июля на территории Мурманской области ликвидировано 25 лесных пожаров на площади 170 га. Средняя площадь одного пожара - более 6 га. За аналогичный период прошлого года произошло 36 лесных пожаров на площади 757 га. Средняя площадь одного пожара составила 21 га.

С 28 июня на землях лесного фонда на территории 10 лесничеств Мурманской области введен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня. Также с 30 июня в регионе введен особый противопожарный режим. Запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, травы, иных горючих материалов.

Областным Минприроды, «Мурманской авиабазой» и «Региональным центром лесного и экологического контроля» установлены предупредительные аншлаги, увеличена кратность патрулирования лесов. В случае обнаружения лесного пожара нужно незамедлительно сообщить в Региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8-911-338-61-31 и 8-800-100-94-00.

Фото: vk.com/ecology_51

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное