Огонь повредил 170 га леса в Мурманской области

Мурманск 07.07.2022, 10:45 Огонь повредил 170 га леса в Мурманской области
По состоянию на 7 июля на территории Мурманской области ликвидировано 25 лесных пожаров на площади 170 га. Средняя площадь одного пожара - более 6 га. За аналогичный период прошлого года произошло 36 лесных пожаров на площади 757 га. Средняя площадь одного пожара составила 21 га.

С 28 июня на землях лесного фонда на территории 10 лесничеств Мурманской области введен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня. Также с 30 июня в регионе введен особый противопожарный режим. Запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, травы, иных горючих материалов.

Областным Минприроды, «Мурманской авиабазой» и «Региональным центром лесного и экологического контроля» установлены предупредительные аншлаги, увеличена кратность патрулирования лесов. В случае обнаружения лесного пожара нужно незамедлительно сообщить в Региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8-911-338-61-31 и 8-800-100-94-00.

Фото: vk.com/ecology_51

Читайте также

Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов

Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья

В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы

В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники

В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Популярное