В Мурманскую область едут слесари, повара и педагоги

Мурманск 25.01.2016, 16:49 В Мурманскую область едут слесари, повара и педагоги


Только за прошлый год на Кольский полуостров переселись более двух с половиной тысяч человек. Как утверждают специалисты, это рекордное число. Так, в позапрошлом году в регион приехало в два раз меньше человек.

Приятно, что подавляющее большинство приезжих – профессионалы. Большинство из них инженеры, техники, механики, слесари, повара, пекари и педагоги. Более половины из них уже работают на предприятиях области.

К слову, на Кольский Север за прошедший год восемьдесят девять процентов соотечественников приехали из Украины. Остальные прибыли Армении, Азербайджана, Молдовы и Казахстана.

Читайте также

Палисадники как «минные поля»: в Мурманске ветинспекторы и полиция ищут тех, кто не убирает за питомцами

«Дань памяти героям»: мурманские школьники присоединились к международной игре «1418»

«Все течет в дыру»: на Карла Маркса в Мурманске талые воды через отмостку заливают подвал

Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески

«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов

Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье

Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан

«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц

«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон

Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы

«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами

В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа

Популярное