В Мурманскую область едут слесари, повара и педагоги

Мурманск 25.01.2016, 16:49 В Мурманскую область едут слесари, повара и педагоги


Только за прошлый год на Кольский полуостров переселись более двух с половиной тысяч человек. Как утверждают специалисты, это рекордное число. Так, в позапрошлом году в регион приехало в два раз меньше человек.

Приятно, что подавляющее большинство приезжих – профессионалы. Большинство из них инженеры, техники, механики, слесари, повара, пекари и педагоги. Более половины из них уже работают на предприятиях области.

К слову, на Кольский Север за прошедший год восемьдесят девять процентов соотечественников приехали из Украины. Остальные прибыли Армении, Азербайджана, Молдовы и Казахстана.

Читайте также

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Популярное