Лента новостей

Сгорела и обрушилась крыша дома в Ковдоре

12.07, 09:44
Сгорела и обрушилась крыша дома в КовдореСтали известны подробности ликвидации пожара, который случился на крыше дома № 5 на площади Ленина. Информация о возгорании поступила в экстренную службу примерно в полвосьмого вечера. Огнём была охвачена кровля четырехэтажного здания. Она деревянная, обшита металлочерепицей.

Через пару минут на объекте уже работал личный состав ПЧ-68. В 19.35 пожару присвоен повышенный ранг 1БИС. К месту происшествия были направлены дополнительные силы и средства. Привлечён резерв ПЧ-68, а также еще пять отделений.

В 20.38 ранг пожара повышен до 2. В результате сгорела и обрушилась кровля здания на площади 576 квадратных метров. В подвале второго подъезда обгорели деревянные конструкции, оплавились пластиковые трубы и электропровода. С целью проверки на скрытые очаги возгорания вскрыты четыре квартиры. С места пожара эвакуированы 68 человек. Пострадавших нет.

«Все жители дома в безопасности. Большинство из них ушли к родственникам и знакомым. Несколько человек размещены в профилактории. Круглосуточно работает телефон горячей линии 8(81535) 50-112», - прокомментировал глава Ковдорского района Сергей Сомов.

В 00.10 12 июля пожар полностью ликвидирован. В тушении задействованы 35 человек личного состава пожарных частей, 11 единиц боевой техники. Также привлечена дополнительная техника градообрахзующего предприятия и управляющей компании. Звенья ГДЗС работали на протяжении 90 минут.

Фото: vk.com/murman01

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.