Лента новостей

Воровали электричество в Белокаменке

13.07, 12:49
Воровали электричество в БелокаменкеВозбуждено уголовное дело по факту покушения на коммерческий подкуп лицом одной из коммерческих организаций, осуществляющей энергоснабжение потребителей. Подозреваемый действовал в интересах своего знакомого, который в свою очередь осуществлял бездоговорное потребление электроэнергии в точке общественного питания в Белокаменке.

Подозреваемый передал 15 тысяч рублей сотруднику энергоснабжающей организации, полагая, что последний обладает полномочиями по проведению проверок фактов бездоговорного потребления электроэнергии и направления соответствующих материалов в правоохранительные органы для привлечения к ответственности. Коммерческий подкуп передавался за отказ от проведения подобных проверок.

Однако довести преступление до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку работник энергоснабжающей организации не обладал вышеуказанными функциями и полномочиями и не мог принять решения о ненаправлении материалов в правоохранительные органы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.