Юные мурманчане отработали первую смену в «Трудовом отряде СУЭК»

Мурманск 13.07.2022, 15:37 Юные мурманчане отработали первую смену в «Трудовом отряде СУЭК»


Убранные улицы, парки и зеленые зоны на территории 1 008 квадратных метров, свыше 2 500 кубических метров собранных материалов, прежде всего, травы, - а это более 20 000 килограммов (!), - 110 кубических метров старых веток и стволов деревьев и более 35 000 высаженных цветов – таковы итоги работы первой смены «Трудового отряда СУЭК» в Мурманске. В течение июня ребята активно помогали поддерживать порядок на улицах областного центра, и своей работой они по праву могут гордиться, а их родители – своими детьми.

«В первый летний месяц мы помогали городу как можно быстрее приобрести по-настоящему летний облик. И, помимо уборки, активно высаживали цветы, которые так украшают наши улицы: петунью, цинерарию, бархатцы прямостоящие, маргаритки, гвоздику турецкую, календулу низкорослую оранжевую, гвоздику ярко-малиновую, львиный зев», - рассказала координатор проекта «Трудовой отряд СУЭК» в Мурманске, директор ООО «Прима» Ольга Дьяченко.

Все ребята трудились на совесть, и каждый, помимо заработной платы, получил подарок от АО «ММТП». При этом особо были отмечены ребята из команды «Цветочки»: Полина Маратовна Хожасаитова – капитан команды, Мария Александровна Чупрова, Ярослав Олегович Пономарев, Дмитрий Игоревич Зеленин, Вениамин Вячеславович Мальцев, Арина Константиновна Шматко - фотограф команды, Денис Русланович Игошин и корреспондент из команды «Солнышки» Владислав Алексеевич Чичов.

Остается добавить, что уже сейчас на улицах города трудятся ребята из второй смены «Трудового отряда СУЭК». Ребятам предстоит не только помочь городу оставаться чистым и ухоженным, но и познакомиться с историей и сегодняшним днем Мурманска и его старейшего предприятия – Мурманского морского торгового порта.

Читайте также

Авторская прогулка мурманской художницы раскроет скрытые богатства городских витражей

Юным мурманчанам предложили изучить основы рыбалки и выживания в природной среде

Дискуссии и ностальгия: жителей Мурманска познакомят с уличными скульптурами животных Арктики

В преддверии нового учебного года в Заполярье заработала «горячая линия» по качеству школьных товаров

История в каждом здании: мурманчан пригласили на пешеходную экскурсию по центру города

В строящемся жилье Мурманска и Колы уже купили 20% выставленных на продажу квартир

В Мурманской области 9 тысяч волейболистов — 194 имеют спортивные разряды

В Мурманске в запущенной квартире среди гор мусора остались 4 кота — им ищут передержку

Подозрительные зеленые жуки напугали жителей Мурманской области — Россельхознадзор изучил насекомых

В Мурманске почтили память строителей, погибших в годы войны

Мурманским моржам пригрозили жесткими мерами за нарушение правил плавания в Семеновском озере

«Требуют выкуп, угрожая заблокировать аккаунт»: мошенники по новой схеме атакуют жителей Мурманска

Популярное