Лента новостей

Обманывал клиентов: мастер по ремонту квартир ответит перед судом в Полярном

14.07, 10:17
Обманывал клиентов: мастер по ремонту квартир ответит перед судом в ПолярномВ Полярном в полицию ранее обратилась 30-летняя местная жительница, которая заключила устный договор с мастером, выполняющим строительные работы. Мужчина должен был сделать ремонт ее квартиры. Составив смету, предложил клиентке помощь в покупке и доставке стройматериалов. Женщина согласилась и передала мастеру 21 тысячу рублей.

Сделку заключили в январе прошлого года, однако до марта договоренности выполнены не были. Первое время обвиняемый созванивался с хозяйкой квартиры, рассказывал, какие приобрел материалы, обещал вскоре приступить к работе. Но спустя несколько месяцев, так ничего и не сделал, на звонки отвечать перестал. Получив деньги, он, как потом оказалось, потратил их на свои нужды.

Кроме того, оперативники установили, что в мае-июне 2021 года обвиняемый договорился о проведении ремонтных работ еще с одним клиентом - 33-летним жителем Полярного. Деньги заказчик платил частями. Строитель покупал на них некоторые материалы, но отчетность предоставлял плохо, сроки выполнения работ затягивались.

Потерпевший отдал около 280 тысяч рублей, из которых злоумышленник 200 потратил на личные нужды, в том числе на покупку автомобиля. В отношении ранее не судимого подозреваемого 1990 года рождения были возбуждены уголовные дела. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.