Лента новостей

Отставки первого замглавы Североморска добилась прокуратура

18.07, 16:10
Отставки первого замглавы Североморска добилась прокуратураПрокуратура Мурманской области провела проверку в сфере противодействия коррупции. Установлено, что первый замглавы Североморска, находясь в конфликте интересов с руководителем коммерческой организации, вопреки интересам муниципальной службы обеспечил для юрлица наиболее выгодные условия хозяйственной деятельности, в результате чего задолженность организации по аренде за использование муниципального имущества превысила 1,5 миллиона рублей.

В целях устранения выявленных нарушений и принятия мер дисциплинарной ответственности в виде увольнения в связи с утратой доверия прокуратура внесла представление главе администрации муниципального образования, по результатам рассмотрения которого на чиновника наложено взыскание в виде выговора, после чего последовало его увольнение по собственному желанию. Не согласившись с принятым решением, прокурор Мурманской области обратился в суд с иском о признании бездействия администрации незаконными.

Решением Североморского районного суда требования удовлетворены в полном объеме. Основание увольнения изменено на отставку в связи с несоблюдением требований закона о противодействии коррупции с включением в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Решение суда, обжалованное администрацией, оставлено судом апелляционной инстанции без изменений и вступило законную силу.

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.