Мохнатый зверь «гонял» уток в Ледовом озере Мурманска

Мурманск 21.07.2022, 11:36 Мохнатый зверь «гонял» уток в Ледовом озере Мурманска
Мурманское Ледовое озеро давно облюбовали утки. Птицы летом выводят потомство и живут там до глубокой осени. Утками мурманчан не удивишь. Но на днях горожане заметили в заводи озера нечто мохнатое.

Зверек быстро плавал туда-сюда, пугая птиц. Видео животного опубликовано в социальной сети. Мурманчане высказывают предположение, что именно за зверь завелся в озере. Кто-то считает, что это бобр.

Бобры действительно водятся в Мурманской области, в основном, в Мончегорском и Кировско-Апатитском районах. Также пользователи соцсети предположили, что в Ледовом озере живет именно ондатра. К этой версии склоняются большинство посмотревших видео.
Мохнатый зверь «гонял» уток в Ледовом озере Мурманска
Фото: ru.freepik.com, vk.com/sonyamuzik

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное