Лента новостей

Экскурсия на Кольскую АЭС для сотрудников «Колатомэнергоремонт»

01.08, 16:03
Экскурсия на Кольскую АЭС для сотрудников  «Колатомэнергоремонт»

Главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров провел ознакомительную экскурсию по машинному залу турбинного цеха Кольской АЭС для непроизводственного персонала «КолАЭР» и вновь принятых сотрудников, членов отделения Первичной Профсоюзной организации АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори.

Целью мероприятия было повышение уровня осведомленности и вовлеченности работников не технических должностей в производственные процессы, происходящие на атомной станции, формирование общего представления собравшихся о работе основного оборудования и вспомогательных систем, а также наглядная демонстрация действия принципов Культуры безопасности, знать и соблюдать которые обязаны все работники предприятия.

Главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров грамотный специалист и полностью осведомлен о всех производственных процессах, протекающих на АЭС, поэтому смог подготовить экскурсантам интересную и познавательную программу. Наши коллеги прошлись по зданию турбинного цеха, протяженностью более 500 метров, рассмотрели в действии турбогенераторы и побывали в здании Объединенного Ремонтного Корпуса, откуда и берет свое начало обслуживание и ремонт оборудования атомной станции. Отдельным пунктом программы стала наглядная демонстрация слушателям процесса выполнения работ ремонтным персоналом «Колатомэнергоремонта». Рабочие с честью выполняют поставленные перед ними задачи, несмотря на тяжелые условия труда, вредные и опасные факторы трудового процесса, а также большой объем бумажной работы, необходимой как для собственной безопасности, так и для безопасности вверенного им оборудования. Собравшиеся с интересом слушали своего экскурсовода, задавали вопросы и делились впечатлениями от увиденного.

«Я стараюсь проводить такие ознакомительные экскурсии для новичков нашего предприятия и работников, по долгу службы не участвующих в техническом обслуживании и ремонте вверенного нам оборудования, так как считаю, что независимо от должности, работник должен знать, принцип работы своего предприятия и его основные функции». – прокомментировал главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.