Новый корпус онкодиспансера начали строить в Мурманске
Мурманск 02.08.2022, 10:35
В Мурманске в рамках нацроекта «Здравоохранение» идет реконструкция онкодиспансера. Сейчас идет разработка котлована и работы по дроблению скального грунта. Специалисты хотят сделать все возможное, чтобы обойтись без буро-взрывных работ и не создавать неудобства пациентам областной больницы. Московский подрядчик построит 9-этажное здание.
В нем разместят пять операционных, отделение реанимации и интенсивной терапии, палатные отделения хирургического профиля, а также вспомогательные подразделения.
Обеспечение оперблока нового корпуса медицинским кислородом планируется от собственной кислородно-газификационной станции. Для электроснабжения установят трансформаторную подстанцию. Стоимость работ – 1 миллиард 800 тысяч рублей.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков