Представители Кольской АЭС вновь на пьедестале отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации "Росатом" "АтомСкиллс - 2022"
Полярные Зори 04.08.2022, 11:57

3 августа 2022 года в Екатеринбурге завершился VII отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2022. Представители Кольской АЭС и Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС» завоевали одно золото и два серебра.
Победителем в компетенции «Сетевое и системное администрирование» стала Ирина Константинова, ведущий специалист Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС». Серебряными медалями в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» награждены работники электрического цеха – инженер Антон Иванов и электромонтёр Антон Павлов (эксперт). Еще одно серебро в компетенции «Радиационный контроль» завоевали дозиметрист Вячеслав Кузнецов и начальники смены отдела радиационной безопасности – эксперт Виталий Белов, тренер команды Максим Смирнов.
«На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования своих навыков. Вот уже на протяжении многих лет каждый чемпионат профессионального мастерства приносит нашей станции медали и повод для гордости. Специалисты серьезно подходят к участию в мероприятиях такого масштаба, стараются проявлять все свои лучшие качества: уверенность, профессионализм, позитивный настрой, который также немаловажен для того, чтобы прийти к победе», – поздравил участников с получением высоких результатов директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
В сборную дивизиона «Электроэнергетический» в качестве конкурсантов, тренеров и экспертов вошли 12 работников Кольской АЭС и один работник Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС». Специалисты выступили в семи компетенциях: радиационный контроль, технологические системы энергетических объектов, охрана окружающей среды, сетевое и системное администрирование, управление жизненным циклом, электроника, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики.
Победители и призёры AtomSkills-2022 войдут в сборную команду Госкорпорации «Росатом» и представят дивизион на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2022.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ловили в тайных местах: на реке Пиренге инспекторы устроили облаву на рыбаков-нарушителей
В Полярных Зорях под ногами прохожих нашли стертый исторический артефакт времен основания города
Лепка и работа на гончарном круге: культурный центр в Африканде обучит семьи с детьми керамике
Автозмейка в спецочках и тушение условного пожара: в Полярных Зорях устроят акцию «Безопасный город»
Изюминка праздника — рябиновая нить: гости «Африканда-феста» создадут семейный оберег, посмотрят представление и поучаствуют в играх
В Зашейке на берегу Имандры туристы вместе с горами мусора бросили матрас
Популярное
08.09, 20:35
Сдал «китайца» и взял новую Ладу: скрытая финансовая выгода, о которой молчат автосалоны
08.09, 18:08
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
08.09, 16:36
Вместо работы — в колонию: в Мончегорске мать-алиментщицу отправили за решетку из-за прогулов
08.09, 16:07
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании