Круглый стол, посвященный проблемам семьи

Мурманск 07.03.2015, 15:32 Круглый стол, посвященный проблемам семьи
Накануне губернатор Мурманской области в преддверии Международного женского дня провела собрание, посвященное проблемам семьи, детско-родительских отношений. Участницами дискуссии стали женщины, приехавшие из разных уголков Заполярья.

О событии

Круглый стол, на котором обсуждались вопросы создания дружественной атмосферы по отношению к семье, как ячейке общества, собрал множество неравнодушных представительниц прекрасного пола из Мурманской области. Среди участниц были как матери многодетных семейств, так и дамы, готовящиеся к появлению малыша. Председательствовала губернатор – М.В. Ковтун.

Подробности

Губернатор отметила, что 8 Марта – это, в частности, хороший повод поговорить о волнующих вопросах и поделиться своими секретами организации домашнего уюта и крепкой семьи. Так, в настоящее время поддержанию материнства в области уделяется серьезное внимание. Ведь значительная часть бюджета – практически две его трети – нацелены на поддержание социальных программ. В Мурманской области большое количество многодетных семей – практически пять тысяч, и с каждым годом их число растет. В текущий момент, все больше семей с количеством детей от трех человек, использует свое право на получение бесплатного участка земли. Мурманское правительство делает все, чтобы пойти навстречу пожеланиям жителей региона. Ведь главная задача администрации – обеспечить семьи всем необходимым, позволить им чувствовать себя комфортно.

Читайте также

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей

Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»

Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер

В Мурманске в подъезде дома жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта

В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»

Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников

Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей

В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече

В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ

15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах

В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто

Популярное