Круглый стол, посвященный проблемам семьи

Мурманск 07.03.2015, 15:32 Круглый стол, посвященный проблемам семьи
Накануне губернатор Мурманской области в преддверии Международного женского дня провела собрание, посвященное проблемам семьи, детско-родительских отношений. Участницами дискуссии стали женщины, приехавшие из разных уголков Заполярья.

О событии

Круглый стол, на котором обсуждались вопросы создания дружественной атмосферы по отношению к семье, как ячейке общества, собрал множество неравнодушных представительниц прекрасного пола из Мурманской области. Среди участниц были как матери многодетных семейств, так и дамы, готовящиеся к появлению малыша. Председательствовала губернатор – М.В. Ковтун.

Подробности

Губернатор отметила, что 8 Марта – это, в частности, хороший повод поговорить о волнующих вопросах и поделиться своими секретами организации домашнего уюта и крепкой семьи. Так, в настоящее время поддержанию материнства в области уделяется серьезное внимание. Ведь значительная часть бюджета – практически две его трети – нацелены на поддержание социальных программ. В Мурманской области большое количество многодетных семей – практически пять тысяч, и с каждым годом их число растет. В текущий момент, все больше семей с количеством детей от трех человек, использует свое право на получение бесплатного участка земли. Мурманское правительство делает все, чтобы пойти навстречу пожеланиям жителей региона. Ведь главная задача администрации – обеспечить семьи всем необходимым, позволить им чувствовать себя комфортно.

Читайте также

Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег

«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники

В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль

По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета

«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва

«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом

«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия

«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком

В Мурманске прорвало теплосеть — река кипятка разлилась по пр. Ленина

Клуб на Связи в Мурманске опечатали после вечеринки с травести-артистами

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом

Популярное