Круглый стол, посвященный проблемам семьи

Мурманск 07.03.2015, 15:32 Круглый стол, посвященный проблемам семьи
Накануне губернатор Мурманской области в преддверии Международного женского дня провела собрание, посвященное проблемам семьи, детско-родительских отношений. Участницами дискуссии стали женщины, приехавшие из разных уголков Заполярья.

О событии

Круглый стол, на котором обсуждались вопросы создания дружественной атмосферы по отношению к семье, как ячейке общества, собрал множество неравнодушных представительниц прекрасного пола из Мурманской области. Среди участниц были как матери многодетных семейств, так и дамы, готовящиеся к появлению малыша. Председательствовала губернатор – М.В. Ковтун.

Подробности

Губернатор отметила, что 8 Марта – это, в частности, хороший повод поговорить о волнующих вопросах и поделиться своими секретами организации домашнего уюта и крепкой семьи. Так, в настоящее время поддержанию материнства в области уделяется серьезное внимание. Ведь значительная часть бюджета – практически две его трети – нацелены на поддержание социальных программ. В Мурманской области большое количество многодетных семей – практически пять тысяч, и с каждым годом их число растет. В текущий момент, все больше семей с количеством детей от трех человек, использует свое право на получение бесплатного участка земли. Мурманское правительство делает все, чтобы пойти навстречу пожеланиям жителей региона. Ведь главная задача администрации – обеспечить семьи всем необходимым, позволить им чувствовать себя комфортно.

Читайте также

Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы

«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами

В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа

Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора

В Мурманске иномарка протаранила забор: водитель отказалась от проверки на алкоголь, есть раненые

Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет

Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина

Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев

Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных

Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю

Зимой делали ступеньки из снега: мурманчане просят достроить лестницу на улице Туристов

Жители Мурманской области потребляют растительного масла почти вдвое меньше нормы

Популярное