Круглый стол, посвященный проблемам семьи

Мурманск 07.03.2015, 15:32 Круглый стол, посвященный проблемам семьи
Накануне губернатор Мурманской области в преддверии Международного женского дня провела собрание, посвященное проблемам семьи, детско-родительских отношений. Участницами дискуссии стали женщины, приехавшие из разных уголков Заполярья.

О событии

Круглый стол, на котором обсуждались вопросы создания дружественной атмосферы по отношению к семье, как ячейке общества, собрал множество неравнодушных представительниц прекрасного пола из Мурманской области. Среди участниц были как матери многодетных семейств, так и дамы, готовящиеся к появлению малыша. Председательствовала губернатор – М.В. Ковтун.

Подробности

Губернатор отметила, что 8 Марта – это, в частности, хороший повод поговорить о волнующих вопросах и поделиться своими секретами организации домашнего уюта и крепкой семьи. Так, в настоящее время поддержанию материнства в области уделяется серьезное внимание. Ведь значительная часть бюджета – практически две его трети – нацелены на поддержание социальных программ. В Мурманской области большое количество многодетных семей – практически пять тысяч, и с каждым годом их число растет. В текущий момент, все больше семей с количеством детей от трех человек, использует свое право на получение бесплатного участка земли. Мурманское правительство делает все, чтобы пойти навстречу пожеланиям жителей региона. Ведь главная задача администрации – обеспечить семьи всем необходимым, позволить им чувствовать себя комфортно.

Читайте также

Жгут, повязка и спокойствие: мурманские школьники освоили навыки спасения при кровотечениях

Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина

«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде

Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту

«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей

Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки

«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов

Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях

Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»

Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Популярное