Лента новостей

Мурманская ТЭЦ использовала самый плохой мазут

29.01, 13:25
Мурманская ТЭЦ использовала самый плохой мазут


Именно он послужил причиной черного налета на снегу по всему Мурманску. К такому выводу пришли сотрудники Центра лабораторного анализа и технических измерений по Мурманской области после проведенного анализа.

Напомним, для этого были забраны пробы снега в районах двух котельных на улицах Достоевского и Шмидта. Третья точка была выбрана в припортовой зоне на улице К. Либкнехта как фоновая, для сравнения с другими.

Исследование показало, что результаты проб на Достоевского и Шмидта одинаковые, но они отличаются от тех, что взяли у порта. Причем максимальное количество взвешенных веществ было обнаружено именно в пробе с улицы Достоевского. Как раз она и расположена рядом с южной котельной Мурманской ТЭЦ.

Однако, несмотря на достоверные данные, представители Мурманской ТЭЦ с мнением экспертной группы не согласны. При этом подтвердили, что мазут, который используется ими не самого хорошего качества. Всего существует семь классов качества мазута, Мурманская ТЭЦ использует самый дешевый – седьмой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.