Отказали в регистрации для участия в выборах 6 кандидатам в Мурманской области

Мурманск 11.08.2022, 13:49 Отказали в регистрации для участия в выборах 6 кандидатам в Мурманской области
По всем муниципальным выборам из 167 выдвинутых кандидатов зарегистрирован 151. Из них 22 – самовыдвиженцы. Остальные — представители политических партий, а их шесть.

Как сообщили в региональном Избиркоме, из общего количества регистрация 3 кандидатов аннулирована по личному заявлению. 10 в период выдвижения подали заявление о снятии своей кандидатуры. Территориальными комиссиями отказано в регистрации 6 кандидатам.

Основная причина - недостаточное количество достоверных (действительных) подписей избирателей, представленных кандидатами в поддержку своего выдвижения. Количество отказов от общего числа выдвинутых кандидатов по всем выборам - 3,59 %.

Фото: vk.com/izbirkom51

Читайте также

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

Популярное