О штормовом ветре предупреждает МЧС в Мурманской области
Мурманск 01.09.2022, 20:02
Главное управление МЧС России по Мурманской области предупреждает об ухудшении погодных условий. Речь идет об усилении ветра. По данным специалистов, ночью и днем в пятницу, 2 сентября, по Мурманской области ожидается сильный северный, северо-восточный ветер.
Поэтому спасатели рекомендуют в этом время при нахождении на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Туристским группам и отдельным туристам необходимо информировать оперативную дежурную смену Главного управления МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 999-440.
Северян также просят при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования. И на время непогоды стоит воздержаться от выхода в лес и на водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания.
Читайте также
Тренинги и мастер-классы: в Мурманской области реализуются мероприятия проекта «Мама в деле»

Лестницу на ул. Колышкина в Североморске отремонтируют в сентябре — администрация ЗАТО

В Мурманске осужден экс-чиновник — следователи арестовали его имущество на 16,5 млн. руб.

Антон Костюк из Заполярья представит регион в финале VI летней Спартакиады по велосипедному спорту

Возобновить подачу воды в дома на пр. Кольском в Мурманске обещают 1 августа

Авария оставила жителей 283 домов в Мурманске без воды — прокуратура организовала проверку

В куриных яйцах сотрудники мурманской ветлаборатории искали сальмонеллез
Педагог мурманской гимназии вышла в финал федерального телешоу о лучших учителях России

Мурманскстат: «Четверть времени в выходные северянки тратят на уборку дома»

Участниками программы долгосрочных сбережений стали более 29 тысяч жителей Заполярья

Мурманские любители скандинавской ходьбы приглашают в поход на Лисью гору

Мурманским водителям на «ленинградке» в Карелии советуют быть внимательнее: лоси спровоцировали 20 ДТП
Популярное
27.07, 12:49
«Бездомный сыграл на пианино»: Михаил Смедсен из Мурманска поделился, как родилась идея его уличных концертов
26.07, 16:19
В Заполярье пик сезона комаров — российские ученые придумали инновационный способ их отпугивания
30.07, 12:46
«От него остался один скелет»: в Мончегорске на безлюдную дорогу выскочил измученный пес
26.07, 14:07
В Мурманске, Кировске, Кандалакше и Оленегорске землю использовали не по назначению — нарушения на 4 тыс. га