Дети Североморска пойдут в новый детский сад

Мурманск 02.02.2016, 16:02 Дети Североморска пойдут в новый детский сад


В него смогут пойти сразу двести двадцать детишек. Причем детский сад №15 оборудован по последнему слову техники. Там есть компьютерный класс, комната дополнительного образования, студия рисования, кабинет логопеда и психолога, залы для занятия физкультурой и музыкой.

Такими темпами скоро очередь в детские сады флотской столицы Кольского Заполярья будет ликвидирована вовсе.

К слову, в этом году еще два садика откроется в Мурманской области – один в Мурманске и еще один в Гаджиево. А уже в следующем начнет работать детское дошкольное учреждение в третьем Североморске.

Напомним, на строительство и моедрнизацию детских садов из федерального и консолидированного бюджетов региона направлено более миллиарда рублей

Читайте также

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

Популярное