Лента новостей

121 тысячу тонн рыбы вывезли из Мурманской области

06.09, 14:19
121 тысячу тонн рыбы вывезли из Мурманской области
В этом году госинспекторами отдела ветеринарного надзора по Мурманской области Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора в рамках осуществления пограничного ветеринарного контроля досмотрено и оформлено для отправки в зарубежные страны более 121 тысячи тонн рыбы и морепродукции, выработанной мурманскими береговыми рыбоперерабатывающими предприятиями и судами на промысле.

Продукция экспортирована в страны Евросоюза, Китай, Корею, Вьетнам, Японию, Нигерию, США. Должностными лицами отдела оформлено более 5 тысяч тонн рыбопродукции, добытой российскими судами на промысле и находившейся на временном хранении на холодильных терминалах Норвегии.

Также было ввезено 24 партии, а именно 27 тысяч тонн импортных кормов для аквахозяйств, занимающихся товарным выращиванием атлантического лосося и форели. Объем поставляемой молоди рыбы лососевых пород составил более 12 миллионов экземпляров.
При перевозках в пределах России автомобильным (прямой вариант борт судна – автомобиль), авиа- и железнодорожным видами транспорта подвергнуто контролю более 3 тысяч тонн продукции.

Фото: vk.com/rshn10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.