Лента новостей

150 часов видео отсняли для фильма "Последний теплоход" в Заполярье

13.09, 08:03
150 часов видео отсняли для фильма "Последний теплоход" в ЗаполярьеИз экспедиции по Мурманской области вернулась съемочная группа нового «документалки» «Ленфильма» под рабочим названием «Последний теплоход». Об этом сообщает киностудия. Фильм – это роуд-муви по уникальному маршруту на теплоходе «Клавдия Еланская».

Трижды в год судно выходит из Мурманска, огибает Кольский полуостров и заканчивает путь в Чаваньге на Белом море. Это единственный оставшийся пассажирский маршрут, пролегающий по водам Северного Ледовитого океана.

«Там есть все: и скалы, и пустыни, и водопады, заброшенные дома и дома, которые восстанавливают. А также – табуны диких лошадей», - рассказывает режиссер фильма Илья Желтяков. – «Там есть населенные пункты, где жило 100 человек, а сейчас три. Безусловно, север пустеет и эта проблема – одна из тем нашей картины. Теплоход то планируют распилить, то хотят сохранить».

В центре «документалки» - местные жители. Картину планируют завершить в начале следующего года. В экспедиции было отснято около 150 часов материала, которые теперь предстоит уложить в фильм.

Фото: vk.com/lenfilmstudios

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.