Лента новостей

Бдительные жители Оленегорска сообщили о пьяном за рулем

19.09, 17:06
Бдительные жители Оленегорска сообщили о пьяном за рулем

В прошедшие выходные сотрудникам Отдела вневедомственной охраны по г. Оленегорску сообщили о водители, который сел пьяным за руль. Экипаж сразу же выдвинулся на поиски по указанному адресу. Вскоре они нашли схожий по описанию автомобиль.

Но водитель на требование остановиться не среагировал и попытался скрыться на своем транспортном средстве, прибавив скорость. Водитель иномарки продолжил двигаться по улице Советской в сторону улицы Парковой, вскоре он резко затормозил и выбежал из автомобиля, выбросив ключи.

Несмотря на это, росгвардейцы все же смогли задержать нарушителя, от которого сильно пахло алкоголем. Говорил мужчина невпопад, а шел шатаясь. На место задержания был вызван инспектор ГИБДД. Как оказалось, ранее житель Оленегорска уже был признан виновным в совершении административного правонарушения, в отношении него было назначено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года. В настоящее время в отношении 41- летнего задержанного возбуждено уголовное дело.

Изображение от jcomp на Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.