Выбрали кличку новому коню дикого стада лошадей Кузомени
Терский берег 21.09.2022, 05:54
Сейчас в кузоменском стаде лошадей девять животных. Это две кобылы и семь жеребцов. Один из них прибился к сородичам недавно.
Местные жители, которые заботятся об этих бесхозных лошадях, обратились за помощью к землякам с просьбой помочь выбрать кличку новому постояльцу.
Вариантов озвучено много. Но коня решено назвать Зефиром. Скоро зима и сейчас начался сбор средств на покупку корма лошадям. Вся информация об этом размещена в группе "Дикие лошади Кольского п-ва".
Фото: vk.com/mustangipomory
Местные жители, которые заботятся об этих бесхозных лошадях, обратились за помощью к землякам с просьбой помочь выбрать кличку новому постояльцу.
Вариантов озвучено много. Но коня решено назвать Зефиром. Скоро зима и сейчас начался сбор средств на покупку корма лошадям. Вся информация об этом размещена в группе "Дикие лошади Кольского п-ва".
Фото: vk.com/mustangipomory
Читайте также
В Кузомень проверить новый туробъект ревизоры добирались сквозь метель по замерзшей кромке Белого моря
В Умбе оценивают качество питьевой воды в квартирах — комиссия работает по 7 декабря
Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями
Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы
Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор
Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона
В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди
«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу