«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке
Терский берег 03.11.2025, 09:07
Жители Мурманской области поинтересовались, стоит ли ждать подключения к электричеству бывшей деревни, а ныне дачного посёлка Кузрека в Терском округе. Свой вопрос они задали на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.
— Бывший населённый пункт Кузрека, можно ли ожидать подключение света? Будет ли он когда-нибудь? — спросила подписчица с ником Ирина Серегинна.
В администрации Терского округа отметили, что работы по организации и подключению к электричеству Кузреки требует комплексного подхода и значительных ресурсов.
— Терский муниципальный округ не обладает финансовыми возможностями решения этого вопроса. Сегодня вопрос электрификации бывшего населённого пункта Кузрека не рассматривается, — отметили в администрации муниципалитета.
Сейчас жизнь в бывшем селе не угасает в том числе и благодаря храму, который появился в 2022 году на месте утраченного в 30-е годы прошлого века.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Рыбья морда» в Умбе соберёт азартных рыбаков
Весна идет: в Умбе заметили первых пуночек, которые вернулись в Заполярье раньше срока
Лед на Варзуге будут чернить и бурить из-за угрозы мощного паводка
Подожгла диван — при пожаре погибли две женщины: в Умбе будут судить 85-летнюю пенсионерку
В Умбе закрылась муниципальная аптека — льготные лекарства выдают в поликлинике
В Умбе планируют построить причальный комплекс за 45 миллионов рублей
В Умбе при пожаре в квартире погибли два человека, пятерых эвакуировали
«Наземного сообщения достаточно»: вертолётную площадку в Варзуге оборудовать не планируют
«Наверняка были обиженные»: 100 лет назад в Умбе промысловые участки распределялись по жребию
В Умбе на Тоне Тетрина в новом летнем сезоне отреставрируют избу
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера