В День работника атомной промышленности ветераны Кольской АЭС встретились с директором станции Василием Омельчуком
Полярные Зори 28.09.2022, 17:41
Директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук поздравил ветеранов Кольской АЭС с Днём работника атомной промышленности.
В своей приветственной речи директор станции поблагодарил ветеранов за встречу: «Спасибо вам за то, что вы радуете нас своим творчеством, народной деятельностью, делитесь своей энергией. Ваша активность восхищает, вы большие молодцы».
На встрече присутствовали 30 ветеранов, часть из них — участники вокального ансамбля «Северяночка», концерт которого состоится уже в эту пятницу, 30 сентября в 18:00 на сцене полярнозоринского Дворца культуры.
Руководитель вокального ансамбля «Северяночка» Елена Васильевна Кривошеева поделилась историей создания музыкального коллектива: «В этом году нам исполняется 10 лет. В нашем первом выступлении, на фестивале творческих коллективов МООВК «Росэнергоатом» «Энергия жизни-2012», мы стали лауреатами и с тех самых пор активно принимаем участие в этом фестивале. Также участвуем во многих других конкурсах и смотрах песен, например, «В кругу друзей», «Оглянись на жизнь сначала».
Ветеранская организация Кольской АЭС насчитывает около 1500 человек, самые крупные отделения в городах Полярные Зори, Иваново, Конаково (Тверская область). Многие ветераны не так часто бывают в городе-спутнике, поэтому для них организованы экскурсии по городу, информационному центру и в учебно-тренировочное подразделение Кольской АЭС. Прогуливаясь по родным местам, гости восхитились инфраструктурой и отметили благоустройство Полярных Зорь.
*Вокальный ансамбль «Северяночка» состоит из 12 человек. Артисты с 2012 года завоёвывают награды в различных смотрах песен и фестивалях. В 2016 году коллектив занял III место среди творческих коллективов атомных станций России. В их репертуаре русские народные, авторские патриотические и лирические песни.
Читайте также

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Один похож на ежа, другой словно плачет кровью: в лесах Заполярья северян пугают жуткие грибы
Популярное
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 16:23
«Отвёл душу»: актёр Сергей Безруков рассказал о финальном дне съёмок на Кольском полуострове
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов
22.08, 14:34
Мурманчане «загадили» Окуневку: как спасти озера региона от загрязнения - обсудили на круглом столе