В День работника атомной промышленности ветераны Кольской АЭС встретились с директором станции Василием Омельчуком
Полярные Зори 28.09.2022, 17:41
Директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук поздравил ветеранов Кольской АЭС с Днём работника атомной промышленности.
В своей приветственной речи директор станции поблагодарил ветеранов за встречу: «Спасибо вам за то, что вы радуете нас своим творчеством, народной деятельностью, делитесь своей энергией. Ваша активность восхищает, вы большие молодцы».
На встрече присутствовали 30 ветеранов, часть из них — участники вокального ансамбля «Северяночка», концерт которого состоится уже в эту пятницу, 30 сентября в 18:00 на сцене полярнозоринского Дворца культуры.
Руководитель вокального ансамбля «Северяночка» Елена Васильевна Кривошеева поделилась историей создания музыкального коллектива: «В этом году нам исполняется 10 лет. В нашем первом выступлении, на фестивале творческих коллективов МООВК «Росэнергоатом» «Энергия жизни-2012», мы стали лауреатами и с тех самых пор активно принимаем участие в этом фестивале. Также участвуем во многих других конкурсах и смотрах песен, например, «В кругу друзей», «Оглянись на жизнь сначала».
Ветеранская организация Кольской АЭС насчитывает около 1500 человек, самые крупные отделения в городах Полярные Зори, Иваново, Конаково (Тверская область). Многие ветераны не так часто бывают в городе-спутнике, поэтому для них организованы экскурсии по городу, информационному центру и в учебно-тренировочное подразделение Кольской АЭС. Прогуливаясь по родным местам, гости восхитились инфраструктурой и отметили благоустройство Полярных Зорь.
*Вокальный ансамбль «Северяночка» состоит из 12 человек. Артисты с 2012 года завоёвывают награды в различных смотрах песен и фестивалях. В 2016 году коллектив занял III место среди творческих коллективов атомных станций России. В их репертуаре русские народные, авторские патриотические и лирические песни.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Никакого ограждения и табличек»: в Полярных Зорях дети играют среди разобранных горок и лесенок
В Полярных Зорях ястреб хотел полакомиться яйцами чаек, а оказался на ТВ-антенне
В Полярных Зорях просят обустроить дорожку из брусчатки на «народной тропе» у ФОКа
Планшет и приставка «в подарок»: в Африканде сотрудница пункта выдачи обворовывала маркетплейс
Зачем убирать исправные горки?: в Полярных Зорях жители гадают о причинах сноса площадки у ДК
Ход стрелок не радует: в Полярных Зорях затянулся ремонт городских часов
«Когда совесть проснется?»: в Полярных Зорях прохожих закидывают соком, а дворы — мусором
В Зашейке на помойку вывезли остатки целого гаража — хозяев строения нашли и оштрафуют
«Отправьте в качестве подарка»: в Полярных Зорях просят новые урны для бульвара «Северное сияние»
В Полярных Зорях заметили репейниц — в регион возвращаются перелетные бабочки
В Полярных Зорях в столовой учреждения образования хранили мясо и яйца неизвестного происхождения
В Полярных Зорях хулиганы закидали общественный туалет грязью
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком