Испортили мемориал вандалы в Мончегорске
Мончегорск 29.09.2022, 10:25
Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по информации, распространенной в средствах массовой информации.
Согласно полученным сведениям, в Мончегорске повреждены элементы мемориального комплекса «Павшие ради живых», на котором увековечены имена воинов-мончегорцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В ходе процессуальной проверки следователями будет проведен комплекс процессуальных действий, направленный на установление личностей правонарушителей, а также обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, повредивших мемориал.
Фото: vk.com/monchegorsk
Согласно полученным сведениям, в Мончегорске повреждены элементы мемориального комплекса «Павшие ради живых», на котором увековечены имена воинов-мончегорцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В ходе процессуальной проверки следователями будет проведен комплекс процессуальных действий, направленный на установление личностей правонарушителей, а также обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, повредивших мемориал.
Фото: vk.com/monchegorsk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Мончегорском автолюбительница проигнорировала знак «Уступи дорогу» — трое человек в больнице
Лыжня как «дуршлаг»: в Мончегорске снежную трассу загадили собаки
«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины
Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха
«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома
Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года
Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте
«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях
«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»
В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение
«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»
«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры
Популярное
05.02, 10:52
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
04.02, 15:02
В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд
04.02, 13:19
Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
03.02, 07:46
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
30.01, 14:04
В подъезде мурманского дома завелся тигр
31.01, 17:05
«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад
30.01, 09:04
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий