Лента новостей

Троих жителей Мончегорска будут судить за похищение человека

29.09, 16:16
Троих жителей Мончегорска будут судить за похищение человека

Все случилось еще в мае этого года в Мончегорске. Как полагает на данный момент следствие, трое мужчин похитили местного жителя, насильно поместив его в автомобиль. Северянина привезли в нежилое помещение и там удерживали несколько часов.

Все это время с жителя Мончегорска требовали расписку о передаче им двухсот тысяч рублей. Документ удерживаемы написал, после чего был отпущен. На следующий день он принес двести тысяч. Однако сразу после северянин отправился к сотрудникам правоохранительных органов.

Всем троим на данный момент предъявлено обвинение по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». Задержанным 43 года, 41 год и 29 лет. Потерпевшему 31 год.

«В настоящее время двое мужчин содержатся под стражей, в отношении третьего также решается вопрос о заключении под стражу. Свою причастность к совершению противоправного деяния обвиняемые отрицают. В ходе расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявления иных фактов противоправной деятельности обвиняемых», - сообщают в следственном комитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.