Троих жителей Мончегорска будут судить за похищение человека
Мончегорск 29.09.2022, 16:16
Все случилось еще в мае этого года в Мончегорске. Как полагает на данный момент следствие, трое мужчин похитили местного жителя, насильно поместив его в автомобиль. Северянина привезли в нежилое помещение и там удерживали несколько часов.
Все это время с жителя Мончегорска требовали расписку о передаче им двухсот тысяч рублей. Документ удерживаемы написал, после чего был отпущен. На следующий день он принес двести тысяч. Однако сразу после северянин отправился к сотрудникам правоохранительных органов.
Всем троим на данный момент предъявлено обвинение по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». Задержанным 43 года, 41 год и 29 лет. Потерпевшему 31 год.
«В настоящее время двое мужчин содержатся под стражей, в отношении третьего также решается вопрос о заключении под стражу. Свою причастность к совершению противоправного деяния обвиняемые отрицают. В ходе расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявления иных фактов противоправной деятельности обвиняемых», - сообщают в следственном комитете.
Читайте также

«Мы так рады кадрам, что тоже готовы прыгать»: в фотоловушку Лапландского заповедника попала скачущая выдра

В Заполярье беркут доедал добычу волков — редкие кадры попали в соцсеть

«Вы подкармливаете крыс!»: в Мончегорске возле детсада пенсионеры оставляют хлеб голубям
.jpg)
«Только денежный барьер наведет порядок»: в Мончегорске искали собачников-нарушителей

В лесу близ Мончегорска нашли сосну диаметром ствола 60 см

Эксперты: «Это редкость» — под Мончегорском семь лосей объединились в стадо

Александр Большунов стал победителем супермарафона в Мончегорске

В Мончегорске стартует лыжный ультрамарафон на 70 км

В мончегорском поселке 27 км теперь есть аптека

Парусная феерия развернулась на озере Имандра в Мончегорске

Катание на банане и тропические напитки: в Мончегорске пройдет пляжная вечеринка на снегу

Сотрудник Лапландского заповедника подружился с Белой молнией
Популярное
18.04, 13:29
На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение
15.04, 08:02
В Мурманске стропальщик погиб, упав с вагона
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
18.04, 09:36
В Мурманске объединяют учреждения допобразования
17.04, 11:11
За её голову в войну немцы назначили награду: билась с врагом единственная женщина-снайпер на Рыбачьем
18.04, 10:05
3 мая в Долине Славы развернут партизанскую деревню