Лента новостей

Бесплатно чипируют собак в Мурманске

05.10, 12:06
Бесплатно чипируют собак в МурманскеРегиональная госветслужба с начала октября предлагает северянам бесплатное чипирование принадлежащих им собак. Услуга - не государственная, это делается с целью проведения мониторинга потребности населения в данной ветеринарной услуге. Предложение действительно только для собак.

Услуга предоставляется во всех лечебных подразделениях ветслужбы при наличии технической возможности и расходных материалов до 31 декабря. Данные о чипированных животных будут внесены в реестр AnimalFace - первую картографическую базу данных чипированных животных в России и странах СНГ, объединенную с системой международного поиска EuroPetNet.

В реестре содержится информация о животных, где в качестве идентификации используются микрочипы и NFC-метки. Информация о питомцах будет доступна более, чем в 40 странах, а также для таможенной и ветеринарной служб, включая данные о вакцинациях в электронном виде. Чипы могут быть особо полезны в случае, если собаки потерялись или были похищены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.