Лента новостей

За причинение смерти по неосторожности в Белокаменке вынесен обвинительный приговор жителю Новосибирска

13.10, 09:17
За причинение смерти по неосторожности в Белокаменке вынесен обвинительный приговор жителю НовосибирскаВ апреле 2021 года сотрудник службы охраны труда находился в общежитии на территории строительных объектов в Белокаменке. Он выяснил, что один из работников выпил спиртное. Высказал сотруднику по этому факту замечание и потребовал проследовать с ним для проведения освидетельствования. Потерпевший отказался. Стал вести себя агрессивно. Сотрудник службы охраны труда оттолкнул его.

Мужчина упал, получив при этом телесные повреждения, впоследствии повлекшие его смерть. Подсудимый, не предполагая, что от его неосторожных действий потерпевший получил телесные повреждения, покинул помещение общежития, а впоследствии, в связи с окончанием вахты, уехал из Заполярья. Позже его разыскали в Новосибирской области.

При предъявлении ему доказательств причастности к совершению преступления, обвиняемый полностью признал свою вину, рассказал об обстоятельствах произошедших событий. Приговором суда виновному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 5 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно. Также судом удовлетворен иск потерпевшей о взыскании морального вреда.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.