На энергоблоке №2 Кольской АЭС в рамках планово-предупредительного ремонта модернизировали щиты оперативного постоянного тока
Полярные Зори 14.10.2022, 11:57
На Кольской АЭС продолжается планово-предупредительный ремонт 2-го энергоблока, который начался в сентябре текущего года. В ходе ремонта большинство запланированных задач уже выполнены, в том числе, замена щитов оперативного постоянного тока.
На щите смонтировано отечественное устройство с контролем состояния изоляции потребителей постоянного тока, которое позволяет определить место повреждения на каждом присоединении и сообщить об этом оперативному персоналу.
«Новые щиты от российского завода полностью удовлетворяют всем необходимым требованиям. В них установлены инновационные системы диагностики, которые позволяют не только определять места возникновения неисправности на щите постоянного тока, но и производить анализ в процессе эксплуатации, собирать необходимую информацию для выявления сбоев и неполадок в работе всей системы оперативного постоянного тока», – комментирует Евгений Ежков, начальник участка систем аварийного электроснабжения электрического цеха Кольской АЭС.
В рамках ремонтной компании работники Кольской АЭС запланировали осуществить 1352 работы. Кроме модернизации щитов оперативного постоянного тока будут улучшены технологические системы в части замены арматуры реакторного и турбинного цехов, спецзаземления.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Горнолыжники Мурманской области завоевали 18 медалей на соревнованиях СЗФО
«Устроили помойку»: в Полярных Зорях жители сваливают пищевые отходы под окно
Возле Полярных Зорь в аварии с 4 легковушками и грузовиком пострадал ребенок
Бетонщики, геодезисты и монтажники: баннер на доме в Полярных Зорях знакомит с историей города
В МФЦ Полярных Зорь посетители разглядывают жуков и пауков
В Полярных Зорях 19-летнюю наркосбытчицу взяли под стражу в зале суда
«Дикари пещерные»: в Полярных Зорях закидали мусором новую автобусную остановку
Лучший допинг — спорт: «моржи» Полярных Зорь призывают северян вместо застолий нырнуть в прорубь
В Полярных Зорях детям приходится самим чистить каток возле Дома творчества
«Легенда!»: заполярный пловец Павел Самусенко триумфально выступил на Кубке в Санкт-Петербурге — поклонники в восторге
В Африканде родители обожженного борщевиком ребенка добиваются от чиновников компенсации морального вреда
В Полярных Зорях лыжный ретро-забег посвятят Победе в Великой Отечественной Войне и 80-летию атомной промышленности
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев