2,7 млрд рублей получит Минтранс Мурманской области
Мурманск 18.11.2022, 15:21
В следующем году министерство транспорта Мурманской области планирует получить 2,7 миллиарда рублей на перевозки, новые автобусы, льготные проездные, «завозы» в удаленные районы и доставку пациентов в областные медучреждения.
При этом одной из ключевых статей расходов является обеспечение населения общественным транспортом. Так, в планах заключить государственные контракты на перевозку по 112 маршрутам регулярных перевозок. Это на 100% закроет потребность граждан в транспортном обслуживании по муниципальному и межмуниципальному сообщению региона.
Также будет продолжена программа по обновлению парка подвижного состава автомобильного транспорта и планируется обновить не менее тридцати единиц техники. На эти цели в бюджете предусмотрено стриста миллионов рублей. Сохранится «Лыжная стрела». В следующем году будет продолжена программа доставки пациентов из отдаленных районов к местам лечения и обратно медицинскими шаттлами. На эти цели в бюджете 2023 года предусмотрено 3,4 млн рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене
Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны
Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета
Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Популярное
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
08.05, 14:43
«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям
08.05, 19:08
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
10.05, 09:45
Визитная карточка Оленегорска обновилась к 9 Мая: легендарную стелу на центральной площади отреставрировали
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой