Лента новостей

Миллион штрафа за попытку дать взятку заплатит бизнесмен из Кандалакши

21.11, 08:12
Миллион штрафа за попытку дать взятку заплатит бизнесмен из КандалакшиВынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя из Кандалакши. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере. В июне муниципальным предприятием «Водопроводно-канализационное хозяйство» проводился тендер на заключение договора поставки каменного угля.

Индивидуальный предприниматель подал заявку на участие в конкурсе. По результатам оценки и сопоставления поступивших заявок комиссией по осуществлению закупок ему отказано в заключении договора. Однако, желая стать победителем тендера, мужчина обратился к члену комиссии по осуществлению закупок предприятия и предложил взятку за заведомо незаконные действия, связанные с подменой конкурсной документации, что позволило бы бизнесмену стать победителем и поставлять каменный уголь.

10 июня злоумышленник прибыл в Кандалакшу, где передал члену комиссии, участвовавшему в оперативно-розыскных мероприятиях, 200 тысяч рублей, после чего был задержан. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, дал изобличающие показания. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.