Лента новостей

61 километр дорог отремонтировали в Мурманской области

21.11, 22:24
61 километр дорог отремонтировали в Мурманской области

Только в этом году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Мурманской области отремонтировать тринадцать региональных автодорог общей протяженностью более 61 км, а также два мостовых сооружения.

В областном центре привели в порядок 29 участков автомобильных дорог. Долговечность и целостность дорожного покрытия проверяется в обязательном порядке с привлечением в том числе специалистов и лаборатории. Все недочеты подрядные организации устраняют за собственный счет в рамках гарантийных обязательств.

Специалисты обращают внимание водителей, что на зимний период на федеральной автодороге Р-21 "Кола" установлены знаки, ограничивающие скорость. Речь идет о шести участках. На всех 77 региональных автодорогах также действует ограничение скорости до 60 км/час.

Помимо этого, сорок три комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые также были закупленны благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги", будут установлена на тридцати потенциально опасных участках дорог и в местах концентрации ДТП.

Фото: НМО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.