Лента новостей

Пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД: уголовное дело рассмотрит суд

24.11, 08:39
Пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД: уголовное дело рассмотрит судУтром 22 сентября в районе 1362 километра «ленинградки» 39-летний водитель, управлявший «Мерседесом», был остановлен инспектором ДПС в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник». С целью проверки документов северянин был приглашен в служебный автомобиль. Полицейские установили, что в 2021 году решением суда водитель лишен права управления транспортными средствами.

Мужчина попытался убедить инспекторов не привлекать его к ответственности и отпустить. При этом предлагал взятку. Госавтоинспекторы разъяснили водителю, что он может быть привлечен к уголовной ответственности. Однако тот передал в качестве взятки 95 тысяч рублей. Деньги положил под сумку, располагавшуюся на заднем сиденье служебного автомобиля.

Сотрудники ГИБДД взятку не приняли и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего закрыли служебный автомобиль для сохранения следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы. Следователем, прибывшим на место происшествия, изъяты деньги, а также флеш-накопители служебных видеорегистраторов. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Уголовное дело рассмотрит суд.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.