Депутаты побывали в одном из самых спортивных детсадов Мурманска

Мурманск 24.11.2022, 09:46 Депутаты побывали в одном из самых спортивных детсадов Мурманска
Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев побывал в детском саду № 128 «Рыбачок». Дошкольное учреждение находится на Героев Рыбачьего, 39. Девиз детсада - «Ребенок – Физкультура – Семья». Физической культуре здесь уделяется особое внимание. Руководит процессом инструктор Наталья Анкудинова. Благодаря здоровьесберегающей образовательной технологии, реализуемой в детском саду, Наталья Алексеевна заняла 1 место в региональном этапе X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2022 году. Сейчас она готовится к федеральному этапу.

Андрей Сысоев: «Оздоровительная кампания охватывает все детские сады и прогимназии Мурманска».Андрей Сысоев: «Оздоровительная кампания охватывает все детские сады и прогимназии Мурманска».
«Нельзя не отметить, что в Мурманске уже 11 лет проводится оздоровительная кампания по подготовке детей дошкольного возраста к полярной ночи. Те ребята, у которых нет противопоказаний, с согласия родителей принимают рыбный жир под строгим контролем медицинских и педагогических работников. Это помогает укрепить иммунитет и справиться с сезонными простудами. Оздоровительная кампания охватывает все детские сады и прогимназии. В том числе и детский сад № 128. Рыбный жир здесь принимают строго по расписанию. Витамины в сочетании с регулярными занятиями физической культурой дают отличный результат - дети реже болеют и быстрее справляются с простудой», - рассказал Андрей Сысоев.

Во время визита в детский сад Андрей Сысоев обсудил с заведующей Татьяной Фарбер, что еще надо сделать в плане оснащения. В здании уже заменили окна, установили новый тепловой узел, частично отремонтировали кровлю.

«Нам важно знать потребности, поскольку сейчас идет активная работа с проектом бюджета на следующий год. Учитывая общую экономическую ситуацию, нам приходится, к сожалению, сокращать расходы. Но все, что связано с образованием, с зарплатой сотрудников, материально-техническим обеспечением образовательных учреждений, должно быть максимально включено в итоговый документ», - подчеркнул зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев.

Фото: vk.com/sysoev.murmans

Читайте также

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами

Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей

«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»

«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку

«Осень теперь начинается и заканчивается позже»: ученые о потеплении на Шпицбергене

В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Популярное