Лента новостей

Депутаты побывали в одном из самых спортивных детсадов Мурманска

24.11, 09:46
Депутаты побывали в одном из самых спортивных детсадов МурманскаЗаместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев побывал в детском саду № 128 «Рыбачок». Дошкольное учреждение находится на Героев Рыбачьего, 39. Девиз детсада - «Ребенок – Физкультура – Семья». Физической культуре здесь уделяется особое внимание. Руководит процессом инструктор Наталья Анкудинова. Благодаря здоровьесберегающей образовательной технологии, реализуемой в детском саду, Наталья Алексеевна заняла 1 место в региональном этапе X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2022 году. Сейчас она готовится к федеральному этапу.

Андрей Сысоев: «Оздоровительная кампания охватывает все детские сады и прогимназии Мурманска».Андрей Сысоев: «Оздоровительная кампания охватывает все детские сады и прогимназии Мурманска».

«Нельзя не отметить, что в Мурманске уже 11 лет проводится оздоровительная кампания по подготовке детей дошкольного возраста к полярной ночи. Те ребята, у которых нет противопоказаний, с согласия родителей принимают рыбный жир под строгим контролем медицинских и педагогических работников. Это помогает укрепить иммунитет и справиться с сезонными простудами. Оздоровительная кампания охватывает все детские сады и прогимназии. В том числе и детский сад № 128. Рыбный жир здесь принимают строго по расписанию. Витамины в сочетании с регулярными занятиями физической культурой дают отличный результат - дети реже болеют и быстрее справляются с простудой», - рассказал Андрей Сысоев.

Во время визита в детский сад Андрей Сысоев обсудил с заведующей Татьяной Фарбер, что еще надо сделать в плане оснащения. В здании уже заменили окна, установили новый тепловой узел, частично отремонтировали кровлю.

«Нам важно знать потребности, поскольку сейчас идет активная работа с проектом бюджета на следующий год. Учитывая общую экономическую ситуацию, нам приходится, к сожалению, сокращать расходы. Но все, что связано с образованием, с зарплатой сотрудников, материально-техническим обеспечением образовательных учреждений, должно быть максимально включено в итоговый документ», - подчеркнул зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев.

Фото: vk.com/sysoev.murmans

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.