Лента новостей

«Арктическая сцена»: завершился международный этап театрального фестиваля в Мурманске

25.11, 13:32
«Арктическая сцена»: завершился международный этап театрального фестиваля в Мурманске

Торжественная церемония закрытия прошла в мурманском областном драмтеатре. На протяжении недели жители и гости столицы Заполярья знакомились с яркими и самобытными спектаклями театральных коллективов не только из разных уголков России, но и из Республики Беларусь.

«Артисты мурманских профессиональных театров и Детской театральной школы, коллективы из Кировска, Мончегорска, Гаджиево и Кандалакши соревновались в мастерстве с актерами из Петрозаводска, Архангельска, Рязани, Перми, Челябинска, Могилева и Минска. 13 спектаклей, встречи актеров и режиссеров со зрителями и журналистами, занятия и дискуссии — программа международного этапа театрального фестиваля «Арктическая сцена» была насыщенной на события. Конкурсную часть оценивало жюри: знаменитые российские актёры, режиссёры, педагоги, театроведы и хореографы», - рассказали в администрации Мурманска.

По результатам основных номинаций фестиваля диплом гран-при получил спектакль «Мачеха Саманишвили» Пермского театра «У Моста». Лауреат первой степени — спектакль «По Волге до Херсона», который представил Мурманский областной драмтеатр. Награда второй степени досталась спектаклю «Спасти камер-юнкера Пушкина» Архангельского театра драмы имени Ломоносова. Лауреат третьей степени - постановка «Иванов» Рязанского областного театра драмы.

На протяжении недели жители и гости столицы Заполярья знакомились с яркими и самобытными спектаклями театральных коллективов не только из разных уголков России, но и из Республики БеларусьНа протяжении недели жители и гости столицы Заполярья знакомились с яркими и самобытными спектаклями театральных коллективов не только из разных уголков России, но и из Республики Беларусь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.